Lollapalooza suma bandas a su grilla y confirma horarios

Foto archivo

Foto archivo.

El festival Lollapalooza Argentina, que tendrá su 7º edición el próximo 18, 19 y 20 de marzo en el Hipódromo de San Isidro, sumó a Airbag, Lola Indigo y Reydel a su grilla de más de cien artistas, entre los que destacan Miley Cyrus, Foo Fighters y The Strokes, y confirmó los horarios y escenarios de cada show.

Las presentaciones se repartirán en cinco escenarios que arrancarán desde el mediodía y se extenderán hasta poco después de la medianoche.

A excepción del Kidzapalooza, el espacio destinado a los más chicos, el siguiente es el detalle de los escenarios y horarios de cada show:

VIERNES 18

Escenario Flow

Rosario Ortega: 12.45 a 13.15

Bruses: 13.45 a 14.15

Tai Verdes: 14:45 a 15.30

Emilia: 16.15 a 17.00

Wos: 18.00 a 19.00

C. Tangana 20.00 a 21.00

Miley Cyrus 22.15 a 23.45

Escenario Samsung

Limón: 12.15 a 12.45

Zenón Pereyra: 13.15 a 13.45

Chita: 14.15 a 14.45

Louta: 15.30 a 16.15

A Day To Remember: 17.00 a 18.00

Duki: 19.00 a 20.00

A$ap Rocky: 21.00 a 22.15

Bizarrap: 23.45 a 01.00

Escenario Alternative

Ainda: 12.15 a 12.45

Axel Fiks: 13.15 a 13.45

Natalie Pérez: 14.15 a 14.45

Seven Kayne: 15.15 a 16.00

070 Shake: 16.30 a 17.15

Marina: 18.00 a 19.00

Airbag: 20.00 a 21.00

Turnstile: 22.15 a 23.15

Escenario Perry´s

Bianca Lif: 12.30 a 13.00

Falke 912: 13.30 a 14.00

FMS: 14.15 a 15.00

La Joaqui: 15.30 a 16.00

Sael: 16.30 a 17.00

Dillom: 17.30 a 18.15

Boombox Cartel: 18.30 a 19.30

Alok: 19.45 a 20.45

Deorro: 21.00 a 22.15

Alesso: 22.30 a 23.45

SÁBADO 19

Escenario Flow

Chiara Parravicini: 12.15 a 12.45

Clara Cava: 13.15 a 13.45

JXDN: 14.30 a 15.15

Él Mató a un Policía Motorizado: 16.00 a 17.00

Nicki NIcole: 18.00 a 19.00

Machine Gun Kelly: 20.00 a 21.00

The Strokes: 22.00 a 23.30

Escenario Samsung

Miranda Johansen:12.45 a 13.15

Derby Motoneta´s Burrito Kachimba: 13.45 a 14.30

King Gizzard & The Lizard Wizard: 15.15 h a 16.00

Litto Nebbia: 17.00 a 18.00

Khea: 19.00 a 20.00

Doja Cat: 21.00 a 22.00

Alan Walker: 23.30 a 00.45

Escenario Alternative

Moloko: 12.30 a 13

Girl Ultra: 13.30 a 14.15

Marc Seguí: 14.45 a 15.30

Lola Indigo: 16.00 a 17.00

LP: 18.00 a 19.00

Kehlani: 20.00 a 21.00

Jack Harlow: 22.00 a 23.00

Escenario Perry´s

Lucía Tacchetti: 12.15 a 12.45

Ghetto Kids: 13.00 a 13.45

D3FAI: 14.00 a 14.30

Kiddo Toto: 14.50 a 15.30

Taichu: 16.00 a 16.30

FMS: 16.45 a 17.30

Dani Ribba: 18.00 a 18.45

Pabllo Vittar: 19.00 a 19.45

Ashnikko: 20.00 a 21.00

Chris Lake: 21.15 a 22.15

Justin Quiles: 22.45 a 23.45

DOMINGO 20

Escenario Flow

Malena Villa: 12.45 a 13.15

Las Ligas Menores: 13.45 a 14.30

The Wombats: 15.15 a 16.15

Idles: 17.15 a 18.15

Jane´s Addiction: 19.15 a 20.15

Foo Fighters: 21.30 a 11.30

Escenario Samsung

BB Asul: 12.15 a 12.45

Celli: 13.15 a 13.45

Sen Senra: 14.30 a 15.15

Alessia Cara: 16.15 a 17.15

Tiago Pzk: 8.15 a 19.15

Babasónicos: 20.15 a 21.30

Martin Garrix: 23.30 a 00.45

Escenario Alternative

Simona: 12.45 a 13.15

Paula Cendejas: 13.45 a 14.30

Remi Wolf: 15.15 a 16.15

Emmanuel Horvilleur: 17.15 a 18.15

L-Gante: 19.15 a 20.15

Jhay Cortez: 21.30 a 22.45

Escenario Perry´s

Reydel: 12 a 12.30

Ronpe 99´: 12.45 a 13.15

Six Sex: 13.45 a 14.15

Saramalacara: 14.45 a 15.15

Luck Ra: 15.45 a 16.15

FMS: 16.30 a 17.15

Acru: 17.45 a 18.30

Goldfish: 18.45 a 19.45

Alan Gómez, DJ TAO & Kaleb Di Masi: 20.15 a 21.30

Channel 3: 21.45 a 22.45

Kaytranada: 23.00 a 00.00

Comentarios