Sábado 26 / 02 / 2022
INDEPENDIENTE Vs. BOCA
. .
Día: Sábado 26 de Febrero.-
Hora: 21:30
Torneo: Primera división
Estadio: Libertadores de América – Ricardo Enrique Bochini
Transmisión desde las 20:00 Hs. hasta las 00:00 Hs. Con el equipo de Boca es Boca y los relatos de Marcelo Giovannini.
______________________________________________
Domingo 27 / 02 / 2022
RIVER Vs. RACING
. .
Día: Domingo 27 de Febrero.-
Hora: 19:15
Torneo: Primera división
Estadio: Monumental
Transmisión desde las 18:00 Hs. hasta las 22:00 Hs. Con el equipo de La Banda Roja Millonaria y los relatos de Lautaro Mato.
______________________________________________
Martes 01 / 03 / 2022
VELEZ Vs. CIPOLETTI RÍO NEGRO
. .
Día: Martes 01 de Marzo.-
Hora: 19:10
Torneo: Copa Argentina
Estadio: Nestor Diaz Perez (Lanus)
Transmisión desde las 19:00 Hs. hasta las 21:00 Hs. Con el equipo de Vélez Radio y los relatos de Carlos Martino.
______________________________________________
Sábado 05 / 03 / 2022
SAN LORENZO Vs. RIVER
. .
Día: Sábado 05 de Marzo.-
Hora: 17:00
Torneo: Primera división
Estadio: Pedro Bidegain
Transmisión desde las 16:00 Hs. hasta las 20:00 Hs. Con el equipo de La Banda Roja Millonaria y los relatos de Lautaro Mato.
________________________________________________________
Domingo 06 / 03 / 2022
BOCA Vs. HURACAN
. .
Día: Domingo 06 de Febrero.-
Hora: 19:15
Torneo: Primera división
Estadio: La Bombonera
Transmisión desde las 20:00 Hs. hasta las 00:00 Hs. Con el equipo de Boca es Boca y los relatos de Marcelo Giovannini.
______________________________________________
Domingo 06 / 03 / 2022
VELEZ Vs. ESTUDIANTES
. .
Día: Domingo 06 de Marzo.-
Hora: 21:30
Torneo: Primera división
Estadio: José Amalfitani
Transmisión desde las 21:15 Hs. hasta las 23:30 Hs. Con el equipo de Vélez Radio y los relatos de Carlos Martino.
______________________________________________
Viernes 11 / 03 / 2022
ARSENAL Vs. VELEZ
. .
Día: Viernes 11 de Marzo.-
Hora: 19:15
Torneo: Primera división
Estadio: Julio Humberto Grondona
Transmisión desde las 19:00 Hs. hasta las 21:00 Hs. Con el equipo de Vélez Radio y los relatos de Carlos Martino.
______________________________________________
Domingo 13 / 03 / 2022
RIVER Vs. GIMNASIA
. .
Día: Domingo 13 de Marzo.-
Hora: 19:15
Torneo: Primera división
Estadio: Monumental
Transmisión desde las 18:00 Hs. hasta las 21:15 Hs. Con el equipo de La Banda Roja Millonaria y los relatos de Lautaro Mato.
________________________________________________________
Domingo 13 / 03 / 2022
ESTUDIANTES Vs. BOCA
. .
Día: Domingo 13 de Marzo.-
Hora: 21:30
Torneo: Primera división
Estadio: Pedro J. Osacar (La Plata)
Transmisión desde las 21:15 Hs. hasta las 01:00 Hs. Con el equipo de Boca es Boca y los relatos de Marcelo Giovannini.
______________________________________________
BOXEO
Domingo de 23:30 a 01:00 con Carlos Irusta y Juan Larena en “Ring Side en el Aire”
_________________________________________________________
_________________________________________________________
Sábado 15 / 05 / 2021
ESTUDIANTES Vs. INEPENDIENTE
. .
Día: Sábado 15 de Mayo.-
Hora: 15:30
Torneo: Primera división
Estadio: Sede Social Club Estudiantes De La Plata “Pedro J. Osacar”
Transmisión desde las 15:00 Hs. hasta las 17:45 Hs. Con el equipo de Fútbol al rojo vivo y los relatos de Diego Rodriguez.
_________________________________________________________
Domingo 16 / 05 / 2021
VELEZ Vs. RACING
. .
Día: Domingo 16 de Mayo.-
Hora: 17:30
Torneo: Primera División
Estadio: José Amalfitani
Transmisión desde las 16:30 Hs. hasta las 20:30 Hs. Con el equipo de Vélez Radio y los relatos de Carlos Martino.
_________________________________________________________
Domingo 16 / 05 / 2021
BOCA Vs. RIVER
. .
Día: Domingo 16 de Mayo.-
Hora: 17:30
Torneo: Primera División
Estadio: La Bombonera
Transmisión desde las 15:30 Hs. hasta las 21:00 Hs. Con el equipo de La Banda Roja Millonaria y Boca es Boca y los relatos de Mato Giovaninni.
_________________________________________________________________________________
Domingo 16 / 05 / 2021
BOXEO
Día: Domingo 16 de Mayo.-
Hora: 22:00
Torneo: Boxeo
Estadio:
Transmisión desde las 22:00 Hs. hasta las 23:30 Hs. Con el equipo de Ring Side en el aire y la conducción de Carlos Irusta y Juan Larena .-
_________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________